Если мы поделили доли на купленную квартиру в ипотеку - у мены 80 %, у жены 20%, товвозврат 13% у меня будет больше?
если мы поделили доли на купленную квартиру в ипотеку - у мены 80 % , у жены 20% , товвозврат 13% у меня будет больше?
, Овсянников Андрей Алексеевич, г. Челябинск
Людмила Миролюбова
Возврат уплаченного с доходов НДФЛ при покупке квартиры распределяется по размеру пропорционально долям в праве собственности на объект недвижимости, в отношении которого заявлен возврат.
Если супруга уже воспользовалась правом на получение налогового вычета, то повторно она может заявиться только на получение вычета по ипотечным процентам, если его она не заявляла.