Но мы подумали с женой об обюдном согласии, то что ребенок останеться самной, жена подписала этот документ, оставят ли при обоюдном согласии ребенка с отцом
Добрый вечер. Вот у меня вопрос, как развестись с женой и оставить себе ребенка. Я слышал то что 90% ребенка оставляют с матерью. Но мы подумали с женой об обюдном согласии, то что ребенок останеться самной, жена подписала этот документ, оставят ли при обоюдном согласии ребенка с отцом
Денис, приветствую!
Согласно п.3 ст.65 СК РФ, Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Т.е., если имеется обоюдное согласие есть все шансы, что ребёнок останется с вами.