Взял кредитную карту от сотрудников банка оформленную на другого человека и воспользовался ей

, Сергей, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Сергей!

Если человек на кого оформлена карта напишет заявление, то Вам грозит:

УК РФ Статья 158. Кража

3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!

Алена Фадеева
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

Очень много непоняток в вашем вопросе.

Кем приходится Вам этот «Другой человек»?

При каких обстоятельствах вы взяли кредитную карту? Какую сумму вы потратили?

В данный момент Вы попадаете под статью 158 УК РФ