Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Арест авто

Здравствуйте.помогите в моей ситуации-у меня генеральная доверенность от отца на авто.отец умер и сестра подала в суд о разделе имущества.мать свою долю отдала ей.мать жива.и суд наложил арест на все перечисленное имущество-земля,дом,две машины и трактор.вопрос вот в чем-я захотел продать машину,так как она покупалась мне отцом и приехал к нотариусу с покупателем оформлять сделку и тут мне говорят-а она арестована.я был шокирован,но потом пришел в себя и начал разбирать ситуацию.в общем договорились с сестрой что я отказываюсь от своей части на землю,а она тогда отказывается от этого авто.что мне теперь надо сделать чтобы снять арест с авто и снять его с регистрации?

16 Декабря 2013, 03:55, вопрос №325927 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 989 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Доверенность о которой Вы говорите уже не имеет юридической силы, так как смерть гражданина выдавшего доверенность-основание для ее прекращения.
    Первое что нужно сделать-получить право собственности на авто.
    Для этого вместе с сестрой пишите соглашение у нотариуса.

    16 Декабря 2013, 04:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Юлия!

    В соответствии со ст. 1164 и ст. 1165 ГК РФ  

    При наследовании по закону, если наследственное имущество переходит к двум или нескольким наследникам, и при наследовании по завещанию, если оно завещано двум или нескольким наследникам без указания наследуемого каждым из них конкретного имущества, наследственное имущество поступает со дня открытия наследства в общую долевую собственность наследников.

    К общей собственности наследников на наследственное имущество применяются положения

    главы 16 настоящего Кодекса об общей долевой собственности с учетом правил статей 1165-1170 настоящего Кодекса. Однако при разделе наследственного имущества правила статей 1168-1170настоящего Кодекса применяются в течение трех лет со дня открытия наследства.

    Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.

    То есть, если  Вы приобрели в общую собственность с сестрой наследство, то Вы вправе разделить его по соглашению или в судебном порядке.

    Если Ваша сестра подала иск о разделе имущ.,  то сейчас Вы  можете заключить Мировое соглашение.

    Также Вам следует подавать ходатайство о снятиии ареста с Т/С.
    Смогу оказать услугу по составлению ходатайства   Мирового
    Соглашения, а также проконсультировать  по успешному решению вопроса в
    Чате или по скайпу.

    С уважением Ф. Тамара

    16 Декабря 2013, 05:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats