Амнистия 12.122013

будет ли распространяться амнистия 21 декабря 2013 года на ст. 228 и 232? или еще когда предстоит следующая амнистия. человек безвинно сидит. пустила в дом соседку без ключей в туалет сходить

, Екатерина, г. Королев
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Екатерина,

судя по всему, амнистия на преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, не распространится.

В каком смысле «сидит»? Содержится под стражей до суда, или уже осуждена?

Если Вы считаете приговор незаконным, а человека " сидящим безвинно", следует обжаловать приговор в установленном законом порядке.

Вы можете привести основания, по которым приговор следует считать незаконным?

По имеющейся информации более подробную консультацию дать невозможно.

Если по каким-то причинам Вы не хотите предавать гласности произошедшие события, можно обменяться информацией в чате.