8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день.У меня такой вопрос.После моего замужества и рождения ребёнка в 1992 году наша трёкомнатная

Добрый день.У меня такой вопрос.После моего замужества и рождения ребёнка в 1992 году наша трёкомнатная квартира в Спб была разменена на двухкомнатную в спб - маме и брату,и комнату в Спб- мне.В момент приватизации мама, под давлением брата, стала только прописанной,собственник брат.В 2019 году после систематических издевательств со стороны брата побои зафиксированы - фото и записи участкового есть- мама умерает.Еще были два земельных участка на станции Дунай, которые наш папа получил при жизни,работая в ЖЭК Центрального района Спб,я узнала о их существовании после успешной продажи братом обоих участков,деньги конечно же он оставил себе. Могу ли я рассчитывать на долю в квартире,доказав,что отказ мамы от её доли в квартире был под давлением брата

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Могу ли я рассчитывать на долю в квартире, доказав, что отказ мамы от её доли в квартире был под давлением брата

 Добрый день!

Приватизация как и любая сделка может быть судом признана недействительной, если будут основания к этому. Например, если сделка было совершена в результате обмана, насилия либо угрозы её применения либо одна сторон не понимала значения своих действий и не могла руководить ими. Но данные обстоятельства должны быть вами доказаны в судебном порядке.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Военное право
Увольнение с сво, тк на иждивении 4 детей-один общий и 3 ребёнка жены
Увольнение с сво, тк на иждивении 4 детей-один общий и 3 ребёнка жены
, вопрос №4093256, Нина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 22.04.2022