Куда пожаловаться на угрозы от заключенного?

Я посадила бывшего молодого человека по ст. 161 ч2 ук рф, до этого он меня многочисленно избивал за что тоже был осужден, теперь он мне звонит и угрожает что когда выйдет он меня изуродует, что не даст нигде работать, а он это может сделать, так как я его характер знаю, куда мне можно обратиться с жалобой что он звонит мне и угрожает?

, Алсу Шайдуллина, г. Казань
Болотов Александр
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алсу.

В этом случае не просто можно, а даже нужно обратиться с заявлениями в правоохранительные органы. Сделать это лучше следующим образом. Одно заявление о фактах звонка из колонии вообще стоит написать в прокуратуру.

Второе заявление (об угрозах) стоит направить в полицию. При этом я бы настоятельно рекомендовал Вам осуществить запись Вашего телефонного разговора. Без доказательства угроз перспективы данное заявление иметь не будет.