Здравствуйте скажите могу ли я просто у автовладельця купить авто за счёт югорского капитала

, Кристина, г. Москва
Руслан Попов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Кристина!

Тратить средства из Югорского семейного капитала допускается по следующим направлениям:

На строительство (приобретение) жилья с привлечением официальных строительных бригад.
На строительство (реконструкцию) дома без участия подрядных организаций.
На оплату образовательных услуг при любой форме обучения, в частных и государственных учреждениях.
Получение медпомощи детьми и родителями.
Приобретение транспортного средства.