Не заплатил займ

не платил займ. мне забирают в сизо как быть? имеют ли они права это сделать? как быть дальше? подскажите как сделать умнее

, Александр, г. Усть-Илимск
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Первым делом всегда заявляйте, что займ вы планировали вернуть, что в данный момент денежных средств нету, заплатите хоть какую нибудь сумму, хоть 500-1000 руб, если вы не будете говорить, что планировали вернуть денежные средства вам инкриминируют ст. 159 УК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!