Судебные приставы сказали, что у них на меня ничего нет, а в отделении мирового судьи ничего объяснять не стали и сказали, чтобы решал вопрос с Фондом капитального ремонта

Добрый день.

Узнал о судебном приказе по причине не оплаты долга ЖКУ (Фонд капитального ремонта - истец). Ничего в почтовом отделении не получал, т.к извещение в почтовом ящике увидел слишком поздно. Связался с Фондом капитального ремонта, сказали что 4 месяца назад был судебный приказ. Я оплатил всю сумму задолженности, получил справку о том, что задолженность отсутствует. В фонде капитального ремонта сказали, что с данной справкой можно обратиться к судебным приставам или мировому судье. Судебные приставы сказали, что у них на меня ничего нет, а в отделении мирового судьи ничего объяснять не стали и сказали, чтобы решал вопрос с Фондом капитального ремонта. Подскажите, пожалуйста, будет ли запущен судебный приказ в исполнение если я все оплатил, как мне можно добиться закрытия судебного производства?

, Вадим, г. Екатеринбург
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Если у приставов на вас ничего нет, значит, судебный приказ к ним не поступал и исполнительное производство не возбуждалось. А вот если вдруг к ним приказ поступит и исполнительное производство возбудят — придете к приставам со справкой.