И есть ли процессуальные сроки после вынесения определения о принятии иска к производству?

Судья приняла к производству исков.заявление, решение по которому было 9 лет назад с теми же участниками, предметом и основанием.Надо писать частную жалобу или на процессе в возражении это сказать и потребовать прекратить дело? и есть ли процессуальные сроки после вынесения определения о принятии иска к производству?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте заявление о прекращении дела на основании ст. 220 ГПК РФ.

 Но надо знать о чем было дело 9 лет назад. Есть ряд дел, например жилищные споры по выписке человека с площади, когда допускается повторное рассмотрение.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо вам.