Моя знакомая родила двух детей от любовника, а детей записала на супруга, вскоре супруг скончался а она получает пенсию по потере кормилицы на этих детей

Здравствуйте. Моя знакомая родила двух детей от любовника , а детей записала на супруга , вскоре супруг скончался а она получает пенсию по потере кормилицы на этих детей. Законно ли это и чем наказуемо , в какие органы можно сообщить о мошенничестве анонимно

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такое заявление никто не будет рассматривать.  Если муж не обращался с иском об оспаривании отцовства, значит его всё устраивало.  Отцовство вправе оспаривать мать ребенка, отец ребенка или лицо записанное отцом.