Подскажите с какого момента я вступила в наследство, с момента подачи заявления или с момента, когда я заберу все необходимые документы у нотариуса?

Добрый день, после смерти отца мы с мамой подали заявление на вступление в наследство, которое подается в течении 6 месяцев, но потом ничего не забрали у нотариуса. Подскажите с какого момента я вступила в наследство, с момента подачи заявления или с момента, когда я заберу все необходимые документы у нотариуса?

, Марина, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

С момента подачи заявления нотариусу о принятии наследства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!

Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам надо получить у нотариуса Свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать право собственности (если речь идет о недвижимости). Удачи!