Может ли участвовать в данной процедуре доверенное лицо?

Здравствуйте

На территории РФ был зарегистрирован брак между гражданином РФ и гражданкой Кыргызской Республики. В течение определенного времени супруги решили расторгнуть брак, но к тому моменту гражданин РФ уже проживал в США, а гр. КР вернулась к себе на родину.

В результате брак был расторгнут на территории Кыргызской Республики на основании решения суда и вступило в законную силу 20.04.2022 года.

Вопрос: каков порядок рассмотрения в российском суде заявления о признании и приведении в исполнение решения иностранного суда. В какой суд необходимо обращаться? Может ли участвовать в данной процедуре доверенное лицо?

, Алина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут