Пришел ответ ( в приложении) Что с этим делать?

Добрый день.

На сайте госуслуги появилась судебная задолженность 32 000, от компании Алезер Менеджмент. Никаких извещений не было. Написал ходотайство о восстановлении срока и отмене приказа, мировой судья отказал, якобы пропущен срок. Написал частную жалобу в районный суд. Пришел ответ ( в приложении)

Что с этим делать? Спасибо.

  • IMG-20220420-WA0000
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений! Возражения вам были возвращены по какой причине? вы пишете:

мировой судья отказал, якобы пропущен срок.

в то время, как в приложенном вами сопроводительном документе написано возвращено

Вероятно, что в возражениях вы НЕ просили о восстановлении срока, что является в вашем случае обязательным. Поэтому  вам надлежит подать возражения с одновременной просьбой о восстановлении срока.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

 2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Пересчитайте сумму задолженности, если она не соответствует действительности, тто можно её обжаловать. НУ, а долг платить придется...)