Как называется данный вид давления?

Здравствуйте, вопрос косаемый термина. Как называется тип давления на оппозицию, общественных деятелей, политиков и прочих, путем угроз уголовными делами или их возбуждениями? К примеру: Некий Иванов стал политиком и высказался про организацию. Полиции не понравилось что он занимается данным делом и начала угрожать ему уголовным делом если он не прекратит. Иванов продолжает высказывать свое мнение, на что полиция возбуждает дело и пытается его подавить. Как это называется? Репрессия?

, Дмитрий, г. Краснодар
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гость!

Здравствуйте, вопрос косаемый термина. Как называется тип давления на оппозицию, общественных деятелей, политиков и прочих, путем угроз уголовными делами или их возбуждениями? К примеру: Некий Иванов стал политиком и высказался про организацию. П

Этот сайт создан для оказания юридической помощи людям по конкретной жизненной ситуации. Решение учебных задач является платной услугой, стоимость можно обсудить в чате.