Может ли ООО принять в дар так сказать от ИП эту заявку?

Здравствуйте! ИП и ООО (учредитель и ген. директор) - одно лицо. ИП подало заявку на регистрацию товарного знака (оплатило услуги патентному бюро за регистрацию) пока товарный знак регистрируется (а это длительная процедура) сейчас необходимо заменить заявителя с ИП на ООО. вопрос: может ли ИП просто так сейчас отдать заявку на регистрацию товарного знака ООО? с патентным бюром все согласовано - не большая доплата и они изменят заявителя. может ли ООО принять в дар так сказать от ИП эту заявку?

, Екатерина О, г. Тюмень
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

В данном случае сама заявка на регистрацию товарного знака не является ни имуществом ни имущественными правами ни чем-то подобным, поэтому это не есть передача в дар какое-либо собственности вещных прав.

До самой регистрации товарного знака это просто административный процедура предусматривающая замену заявителя. Теоретически вообще ещё может быть отказ в регистрации данного товарного знака.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.