Добрый вечер, сталкнулась с такой Ситуацией в 2021 году взяли ипотеку платили ту сумму которую рассчитали нам на все 16 лет, сегодня я узнаю что мне платишь повысили

Добрый вечер , сталкнулась с такой Ситуацией в 2021 году взяли ипотеку платили ту сумму которую рассчитали нам на все 16 лет , сегодня я узнаю что мне платишь повысили . По какому праву банк это сделал не поставив в меня в известность

, Екатерина, г. Москва

Платеж может быть повышен банком в нескольких случаях:

— если это предусмотрено условиями договора;

— если заемщик не выполнил условий по обязательному ежегодному страхованию (имущества, жизни и здоровью).

Обычно в договоре прописывается ставка кредита с условием страхования. При отсутствии страховки ставка может быть повышена.

Вам следует внимательно прочитать свой договор, или можете  за разъяснениями обратиться в банк.