Участвовал в драке проходит как свидетель

Сын 17 лет. Участвовал в драке проходит как свидетель. Заведено уголовное дело. Нет подозреваемого. Имеют ли права его держать на допросе весь день. Каждый

день?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

К сожалению есть такая практика.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!

Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Елена!

Ваш сын является несовершеннолетним и проходит по делу как свидетель.

В соответствии со ст. 191 УПК РФ его допрос не может быть более 2 часов без перерыва. А с перерывом не более 4 часов в день.

Также в допросе вправе участвовать его законный представитель, то есть мама.

Если ответ был полезен нажмите +

Если имеются вопросы переходите в чат