У меня 3 доли земельного участка 4 принадлежит несовершенно летнему, могу ли я продать 2 свои доли без участия ребёнка и органов опеки?

У меня 3 доли земельного участка 4 принадлежит несовершенно летнему, могу ли я продать 2 свои доли без участия ребёнка и органов опеки ?

, ВИКТОРИЯ, г. Южно-Сахалинск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, как собственник на основании ст. 209 ГК вы вправе свободно распоряжаться своими доля, разрешение опеки необходимо получить только при отчуждении долей несовершеннолетних.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Виктория, здравствуйте!

При продаже своей доли вы обязаны соблюсти право преимущественной покупки согласно ст.250 ГК РФ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/b1e54121d0fbe0a69b5e406b28bc8c0f9befc717/

В случае с несовершеннолетним участников общедолевой собственности -отказ от его права преимущественной покупки возможен только с согласия органов опеки и попечительства.

С уважением, Алсу Булатова

Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор

Ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/2881969/