Мать в свою очередь получала ранее эту квартиру в дар от своей матери
Здравствуйте! Мой супруг получил в дар год назад квартиру от своей матери. Мать в свою очередь получала ранее эту квартиру в дар от своей матери. Если мы продадим эту квартиру не дожидаясь 3х лет и купим дом по стоимости дороже квартиры, нужно ли будет заплатить налог?
Скорее всего, это не те налоги, которые позволяют осуществить указанную мною схему.
Я имел в виду налог на доходы физических лиц (НДФЛ), а ИП платят другие налоги.
Я бы рекомендовал выждать все-таки 3 года.