Кристина, день добрый!
В случае положительного решения ПФР должен перечислить средства материнского капитала в течение двух месяцев с даты принятия заявления. Вопрос, у Вас квартира приобретается
— в ипотеку с использованием мат. капитала или
— за счет собственных средств и средств материнского капитала?
В зависимости от этого ПФР перечисляет денежные средства на счет кредитной организации или на счет продавцу недвижимости.
Таким образом, денежные средства не поступают на счет обладателя сертификата, а идут на оплату кредита, строительства и т.д. непосредственно из Пенсионного фонда РФ.
Законодательством РФ не предусмотрено получение владельцем сертификата средств материнского капитала наличными деньгами. Эти средства как правило переводятся ПФР сразу на счет лица, которое выступает второй стороной по сделке, совершенной владельцем сертификата. В зависимости от цели использования мат.капитала, это могут быть продавец жилья, строительная и др.орг. ст.10 ФЗ №256.
Всего доброго!
Договор купли-продажи? Срок перечисления материнского капитала в нем не прописывается, лишь порядок исполнения его самого.
Сроки перечисления денежных средств нужно уточнять у ПФР и требовать с них перевод. Возможно произошла ошибка в номере счета, неправильно указан БИК, КПП банка и другое.