Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Квота для РВП

Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда будут выдавать квоту для РВП для граждан Казахстана, как и где можно получить в СПб и что для этого нужно сделать. И какие документы необходимы. Спасибо!

14 Декабря 2013, 18:31, вопрос №325566 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Марина. Квоты на 2014 год должны начать распределять с 1 января 2014 года. По закону, никаким специальным образом квоты получать не надо, т.е. вы сразу обращаетесь с заявление о предоставлении вам РВП по установленной форме в УФМС, вам обязаны выдать РВП если квота не закончилась.

    Для РВП вам потребуется:

    1. Сделать нотариально удостоверенный перевод паспорта.

    2. Заполнить заявление на РВП + фото.

    3. Свидетельство о рождении.

    4. Гос. пошлина 2000 р.

    5. Медицинские справки (действительны 3 месяца после их получения)

    6. Согласие собственника жилья на вашу регистрацию по РВП.

    Но, в ФМС был придуман незаконный порядок «получения квот» который не регулируется ничем (нет никаких документов и все распоряжения начальства только устные), т.е. квоты которые должны выдаваться всем обратившимся выдаются только «избранным», что конечно же способствует возникновению коррупции. 

    У вас два варианта: либо следовать их незаконным требованиям либо обратится в суд.

    17 Декабря 2013, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats