Военная пенсия за выслугу лет является ссоциальной выплатятой или ДОХОДОМ?

, Константин, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Военная пенсия при оформлении какой-либо социальной выплаты будет считаться доходом и суммироваться к  другим доходам.

Военная пенсия по выслуге лет является государственным социальным пособием, это не страховая пенсия Пенсионного фонда РФ согласно ФЗ-166 и ФЗ 4468-1.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович