Гражданский муж забрал общего ребёнка, выгнав на улицу меня с несовершеннолетним ребёнком, создав не благоприятные условия (начав ремонт в квартире), шантажирует родительским соглашением

Гражданский муж забрал общего ребёнка, выгнав на улицу меня с несовершеннолетним ребёнком, создав не благоприятные условия (начав ремонт в квартире), шантажирует родительским соглашением. Имеет ли он на это право?

  • 3E64BF87-CC80-4122-B9EB-6279FABD6CBD
    .png
  • 364D6ADB-DCD6-4962-A6DD-1CD1D2956985
    .png
, ксения, г. Москва
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения.

Действия Вашего сожителя, в данном случае, носят ярко выраженный негативный характер.

Вместе с тем, имеет принципиальное значение Ваше и Вашего ребёнка отношение к обсуждаемой жилой площади. Зарегистрированы ли Вы и Ваш ребёнок на ней? В чьей собственности она находится?

Предпосылки родительского соглашения? С кем определён ребёнок и отношение сожителя к Вашим детям.

Это минимальный набор информации, имея которую, можно давать правовую оценку действиям мужчины.

ксения
Клиент, г. Москва
Сожитель является отцом второго ребёнка, сам приезжий снимает квартиру, а в моей в которой прописаны я и дети начал делать ремонт, в этот момент он когда разгромил всю квартиру. Выгнал меня со старшей дочерью(не родной ему). Живу на данный момент у мамы в комнате имея свою жил площадь. Финансово я сама не могу оплатить ремонт и жить на своей территории тоже. Он говорит пока я не подпишу родительское соглашение, то ремонт продолжать не будет
ксения
Клиент, г. Москва
Предпосылки в том что я устроилась на работу в ночной клуб, в связи с нехваткой денег. Он считает эту работу неприемлемой для матери с 2 детьми