Хочу подать на банкротство через МФЦ, но там нужно что бы дела были у приставов и по статье дела были эти у них

Здравствуйте! У меня долг перед банком 50-60т.р.,в налоговую 60-70. Хочу подать на банкротство через МФЦ,но там нужно что бы дела были у приставов и по статье дела были эти у них. Банк не продает в суд уже несколько лет,передали долг в другую организацию,он не растет. Сам не работаю,состою на учёте у психиатра,инвалид 2 группы,на работу не устроиться,в собственности ничего не имею.живу с родителями.

, Владислав, г. Москва
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Владислав! Так может у вас сроки исковой давности истекли по вашим долгам. Нужно изучать документы: кредитные договора и др.