Я написала заявление 9апреля на увольнения, с 23 числа, с завтрашнего дня иду на больничный, работодатель говорит, что он меня с 23 уволить не имеет права

Я написала заявление 9апреля на увольнения, с 23 числа, с завтрашнего дня иду на больничный, работодатель говорит, что он меня с 23 уволить не имеет права! Мне надо отработать после больничного 3 дня. Я не пойму один закон читаю ,что имеет ,он говорит что нет

, Олеся, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Олеся! Днем увольнения будет день, указанный в заявлении на увольнение. В вашем случае это 23 апреля. Работодатель обязан расторгнуть трудовой договор, в срок указанный в заявлении работника (ст.80 ТК РФ).

Успехов Вам!

Олеся
Клиент, г. Москва
Спасибо