Хотя оплатил по полной цене дорогие продукты, а тут решил украсть шампиньоны

Добрый день, в гипермаркете взвесил из огромного списка два товара не по той цене. На выходе остановила охрана, начали проверять и угрожать полицией. Сумма,, ущерба'' для них 400 рублей. Пошли с охраной на кассу где взвешивал там две кнопки рядом 41и 42.и оказывается нажал не на ту. Они начали говорить что специально украл и тд. Хотя оплатил по полной цене дорогие продукты, а тут решил украсть шампиньоны. Потом оплатил все по нужной цене. Могут ли быть для меня какие то последствия, если товар был оплачен сразу как обнаружили у выхода из кассы самообслуживания?!

, Артем, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Умысла у вас нет на кражу. Ничего не будет. Полицию не вызвали, а даже если бы и вызвали — ничего не будет, так как нет умысла, просто перепутали кнопки.