У отца 2 детей, живущих в Казахстане

Здравствуйте, мой отец жил в Узбекистане с другой женщиной, детей у них нет. У отца 2 детей,живущих в Казахстане. Он умер 2001 году, как можно получить наследство. Какие документы нужно.

, Нурия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Нурия!

Для получения наследства необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

 Необходимые документы — 1) свидетельство о смерти; 2) справка о последнем месте жительства;3) свидетельство о рождении детей (для детей); 4) документы о наследственном имуществе, если имеются.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.