Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Помощь при подаче на развод

Оформите онлайн и отправьте в суд необходимые документы для расторжения брака

Здравствуйте мне 14 лет и я бы хотела написать заявление на своего отца, на протяжении 20 лет он избивает мать, а

Здравствуйте мне 14 лет и я бы хотела написать заявление на своего отца, на протяжении 20 лет он избивает мать, а как только я выросла примерно с 10 лет, сама начала получать от него за то что заступалась за маму, было даже такое что я его в порыве агрессии ударила и он написал заявление на меня, якобы я его сильно избила, но вскоре все знакомые от него постепенно отварачивались из за этого поступка и он забрал заявление. Осенью 2021 года начался сущий ад. У моей мамы появился другой мужчина который ухаживал за ней, признаюсь честно он мне сразу понравился и я была не против, мы вместе гуляли он купил мне телефон, но об этом всём узнал отец и тогда то всё и началось буквально каждую неделю он избивал мать, я на столько его боюсь что перестала застураться он откровенно говорил что прирежит нас ночью, милиция никак не реагировала, и вот дошло до того что мой отец застал маму и этого мужчину вместе, он намеренно сделал трубу с деревянной ручкой как он сказал " я знал, и сделал специально что бы убивать было удобнее" у мужчины разломленна рука буквально пополам, голова вся разбита, и в швах от того жизни радостного мужчины нечего не осталось, он стал...ходячим мертвецов смотреть больно...милиция всё ещё никак не реагирует, отец гразится выгнать нас из дома, но мама сама брала кредит на ремонт и достроила ещё пару комнат...бабушкин дом он тоже хочет отнять и отправить их в дом престарелых(бабушка и дедушка, с маминой стороны), у него есть какие-то связи и он сказал что и работу мамы отберёт, может если я напишу заявление что то сделают? я не могу это больше терпеть у самой уже даже с сердцем проблемы сижу на таблетках а ему хоть бы что

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.9

Здравствуйте, Евгения!

Если любому гражданину стали известны факты нарушения прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка (детей) в семье, он имеет право обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства для защиты прав ребенка (детей). 

По результатам жалобы орган опеки может начать процедуру как ограничения или лишения родительских прав родителей (опекунов) в судебном порядке, так и отобрать ребенка из семьи в случае наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей) на основании ст. 77 СК РФ

.Если органу опеки и попечительства стали известны факты нарушения прав ребенка в семье, он обязан в течение трех дней со дня получения таких сведений провести обследование условий жизни ребенка (п. 3 ст. 56, п. 1 ст. 122 СК РФ).

 Если в ходе проверки факты, указанные в поступившей жалобе, подтвердились, и они представляют угрозу жизни или здоровью ребенка, инспектор органа опеки и попечительства принимает решение об отобрании ребенка у родителей (родителя) с обязательным составлением соответствующего акта. В акте должны быть указаны факты, свидетельствующие о фактах наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей), которые позволяют осуществить данную меру без решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие права ребëнка с 6 до 14 лет; с 14 до 16 лет; с 16 до 18 лет?
Здравствуйте! Какие права ребëнка с 6 до 14 лет;с 14 до 16 лет;с 16 до 18 лет?
, вопрос №3524483, Сюмбель, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетная мать и хочу отказаться от дежурства в выходной день помогите пожалуйста правильно написать заявление
Здравствуйте я многодетная мать и хочу отказаться от дежурства в выходной день помогите пожалуйста правильно написать заявление
, вопрос №3523865, Наталья, г. Иркутск
686 ₽
Побои
По этому факту я написал заявление, но написал я его не в отделении полиции, а ко мне подьехала оперативная
Ознакомиться с материалом доследственной проверки/отказом. Здравствуйте, 15.09.22 на меня напали, при этом я находился в другом регионе, в г. Улан-Удэ. Нападавших знаю, они меня избили, сломали вещи (чеки всё есть) и угрожали меня убить. По этому факту я написал заявление, но написал я его не в отделении полиции, а ко мне подьехала оперативная группа и я написал заявление в машине, талончика мне никакого не дали, сказали как я вернусь в свой регион - звонить в отдел и спрашивать. В итоге я так и не мог дозвониться, а как дозванивался меня вечно "отшивали", говорили не знают, перенаправляли от 1 человека к другому, до которого я так же не мог дозвониться. Номер КУСП я не знал, так как мне его не выдали. При этом нападавшие сказали что у них в полиции есть свзяи и что дело замнут. Я никак не мог повлиять, пошёл в своём городе Новокузнецке и написал по этому факту там заявление, я знал что т.к нападаение было в другом регионе, его пошлют туда, но я хотел подстраховаться, что если вдруг то заявление "замяли", уничтожили и.т.д - то придёт новое из моего региона. В итоге мне недавно пришел ответ что т.к моё заявление идентично тому что я написал в Улан-Удэ 15.09.2022 то оно было прикреплено к ранее зарегестрированному материалу проверки (наконец-то сказали номер КУСП, которого я не знал № 33432). Никаких сведений об этой проверки я за 3 месяца так и не получал. Никто мне не звонил, письма, уведомления, решения, поставновления не приходили и я их не получал. Насколько мне известно проверка должна составлять до 1 месяца, после чего меня должны известить о том что отказывают они в возбуждении дела или возбуждают дело. В любом случае ни отказа, ни чего либо ещё я не получал, более того все мои попытки как-то узнать об этом не увенчались успехом, а пока ездить в другой регион у меня к сожалению нет времени и ресурсов. Я всё же дозвонился и выяснил что по моему заявлению о побоях и угрозе убийством вынесен отказ, но его отменила прокуратура района и вернула на доп.проверку. И по этой проверке снова был вынесен отказ. Он был вынесен уже давно, на сегодняшний день офийиально заявление в архиве и по нему вынесен отказ. Хочу естественно оспорить это, но для этого хотел-бы увидеть хоть что-то, в.т.ч сам отказ. Его не присылают. Звонил в канцелярию полциции, там сказали что отправляли 100% простым письмом. На почту ходил сказали что либо в полиции не отправили, либо потеряли. ВОПРОС: Подскажите пожалуйста как правильнее мне написать заявление о том что-бы мне выслали на почту (или сканы на электронную почту) отказ в возбуждении дела? В интернете прочел что меня могут мол "ознакомить" с ним, при личной явке или дать сфотографировать моему представителю в том городе. Но возможности туда ехать или нанимать представителя у меня НЕТ, могу ли я потребовать что-бы мне это прислали на почту или на электронку? Ниже я прикрепляю свой вариант, который сам попытался набрать, может вы подскажите на ошибки или скажите как нужно. И ещё НЮАНС: Скажите, я могу просить/требовать только отказ в возбуждении дела на основании проверки или могу попросить остальные документы, которые имелись в этой проверки, связанные со мной? Ну т.е копию моего заявления, опросы если они были, их заявление, их объяснение, которые с них 100% взяли и так далее? Или это все мне не могут выдать, т.к это тайна? Спасибо.
, вопрос №3523658, Алексей, г. Новокузнецк
Трудовое право
За 14 дней написала заявление об увольнении, в день увольнения ждала зарплату, но когда поняла, что мне ее не собираются выдавать получилось попросить у бухгалтера хотя бы 5.000р
Доброго времени суток. Работала на работе по договору гпх. За 14 дней написала заявление об увольнении,в день увольнения ждала зарплату,но когда поняла,что мне ее не собираются выдавать получилось попросить у бухгалтера хотя бы 5.000р. Спустя 6 дней мне надоело ждать и я очень громко подняла этот вопрос,на что мне отвечали "деньги будут после инвентаризации". Яна вопрос когда она будет мне никто не отвечал т.к у них проблемы с оборудованием. После этого они мне выплатили еще 3.555р. Прошло уже 8 дней с даты моего увольнения и мне все также говорят,что деньги только после инвентаризации. Законно ли вообще так делать?
, вопрос №3523458, марина, г. Братск
Семейное право
Есть ли какой нибудь шанс, хотя бы уменьшить сумму задолженности?
Здравствуйте, банк подал исковое заявление о взыскании задолженности по кредитной карте с потенциальных наследников. В наследство вступили( ипотечная квартира которую ещё выплачивают)я и наши трое детей, отец умер 20.11.2020года. Скажите пожалуйста, нам придется выплачивать этот долг. Есть ли какой нибудь шанс, хотя бы уменьшить сумму задолженности? Сумма долга 89700
, вопрос №3521043, Роза, г. Чистополь
Дата обновления страницы 17.04.2022