Что у них есть отмена судебного приказа от 09

Здравствуйте. У меня удержали 50 % с пенсии по ИП. Я позвонила в ПФР, они сказали. что у них есть отмена судебного приказа от 09.2022 и ИП от 29.03.2022, но они сформировали выплату пенсии 28.03.2022. Мне предложили самой отправить заявление о возврате денежных средств судебным приставам. Я отказалась, сослалась на их упущение . Они обещала разобраться, но молчат. Очень прошу помочь.

, Вера, г. Пермь
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Если судебные приказы отменены, можно обжаловать действия ПФР в прокуратуру, либо обжаловать их действия вышестоящему руководству. Как правило возврат денежных средств производится на протяжении 30 суток в лучшем случаи, если контролировать. Если не контролировать то возврат может затянуться и на несколько месяцев, как правило не больше 3-4.