Обязуют ли его платить алименты?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста могу ли я бывшего мужа лишить родительских прав если он сам не против отказаться от ребёнка сам ?обязуют ли его платить алименты?я не хочу чтоб он платил вообще и он сам не хочет и не может

, Евгения, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Лишение родительских прав не связан с обязанность уплачивает алименты, это означает, что даже в слуаче лишения прав вашего бывшего супруга, алименты ему придется платить.

ст. 71 СК

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Чтобы ребенок полностью потерял связь с родителем, с его согласия его могут усыновить.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

Евгения
Клиент, г. Москва
А если он сам хочет отказаться добровольно и я не против этого, всё равно суд обязует его платить? просто я хочу и он не против чтоб окончательно он исчез из жизни ребёнка, и я буду как мать одиночка

Уточните у вас уже есть судебный приказ или нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов?