ДТП машина сбила дедушку

Моего дедушку (83 года) сбила машина не на переходе, он потерял сознание и поступил в больницу с большим количеством ран и сотрясением мозга(рентген еще не готов, поэтому о переломах и чем то еще сообщить не могу до окончательных результатов мед. обследования). Врачи постановили, что водитель(девушка) не был пьян. Каковы должны быть мои последующие действия (я внук потерпевшего) и какие требования мне предъявлять к нарушителю.

, Андрей Владимирович Байков, г. Бежецк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вы лично никаких требований предъявить не можете. Потерпевший Ваш дедушка. Сейчас возможно предъявление иска о взыскании морального вреда, сумм уплаченных за лечение.

Анна Зобнина
Юрист

    Вам можно быть представителем своего дедушки, оформив доверенность,  и тогда Вы сможете в защиту прав потерпевшего знакомиться с материалами дела об административном правонарушении и отстаивать его интересы.