Парень с Украины, был нелегально в РФ, есть маленькая ребенок, задержали, на данный момент в СИЗО, грозит срок 5 лет, что делать?

Парень с Украины, был нелегально в РФ, есть маленькая ребенок,задержали ,на данный момент в СИЗО , грозит срок 5 лет ,что делать?

, Александр, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
грозит срок 5 лет, что делать?

 Здравствуйте, Александр. За что грозит 5 лет парню? Обвинение предьявлено?

В любом случае предлагаю вам незамедлительно нанять очного адвоката, для полной защиты прав указанного вами парня. нужно обязательно ознакомиться с материалами дела, присутствовать на допросах и тд, что бы полноценно можно было защитить права задержанного.

УПК РФ Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

 1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого.

По просьбе подозреваемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.

За незаконное пересечение границы РФ предусмотрена ответственность — УК РФ Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации. Более подробно о санкциях  по частям этой статьи вы можете прочесть здесь www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/37e4796a6dde7b2d0186348e99888275973478bb/