8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас ситуация такая.У бывшего мужа по алиментам долг более 1млн.рублей С детьми он не общается, в их жизни не

Здравствуйте!У нас ситуация такая.У бывшего мужа по алиментам долг более 1млн.рублей

С детьми он не общается,в их жизни не участвует.Старшему сыну есть 10 лет,поэтому когда в суде ему задавали вопросы,он ответил что папу давно не видел,видеть не хочет,на лишение его родительских прав согласен.Органы опеки составив акт по месту прописки отца указали что там антисанитария и разруха.Но опека оснований для лишения его прав не видит.Отец не согласен на лишение прав,сказал что предоставит какие-то доказательства переводов мне (хотя я и правда уже не помню было ли когда-то или нет,если и было,то очень мало,давно).Ребенок на первом заседании очень распереживался и не рассказал о том,что отец давал ему пробовать безалкогольное пиво,поднимал руку в пьяном состоянии на маму (в последствии этого мама потеряла ребенка,но документально этот факт трудно подтвердить),когда ездил отдыхать с папой на рыбалку с ночёвкой,папа сильно выпивал,когда жил с нами,запрещал посещать сыновьям танцы и воскресную школу. И вообще считал что без многих секций можно обойтись.Могут ли эти факты,если ребенок их озвучит,повлиять на мнение опеки и исход суда в нашу пользу??С моей стороны свидетелем будет мой отец,который подтвердит все эти моменты.

Показать полностью
, Валерия, г. Волжский
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

Сказать наверняка, как повлияет то или иное доказательство (включая свидетельство сына) на суд, невозможно. Суд принимает в любом случае решение на основе внутреннего убеждения, а предоставление доказательств не ограничивается исключительно личными показаниями лиц. Вы в любой момент можете сама рассказывать суду о фактах побоев и прочих подобных случаев. Также можете ходатайствовать перед судом о проведении психолого-педагогической экспертизы ребенка, где его отношение к отцу выявит специалист во внесудебной обстановке. 

Ну, и в целом общая рекомендация такая: не будьте пассивны в заседаниях, указывайте суду на все факты, требуйте от отца (или его представителя) предъявления доказательств, если они указывают на то, что отец участвовал в жизни детей. Если решение Вас не устроит, его Вы сможете обжаловать в апелляции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Семейное право
Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно увеличить сумму по алиментам? Развод был в 2018 году, есть исполнительный лист с утверждённой суммой 9 тыс.(тогда был прожиточный минимум на ребенка 8500,поэтому делала такой запрос), отец ребёнка согласился и сумму утвердили. С тех пор пор он так и платит эту сумму-не более. Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент ? Отношения к ребёнку отец не имеет, не помогает никак, практически не общается (звонит раз в месяц), все покупки, лекарства, одежда, обувь, кружки и прочее оплачиваю я. Звонила судебным приставам, они сказали, что не имеют к этому никакого отношения, мне нужно обращаться в тот суд, в котором выдали исполнительный лист. Скажите пожалуйста, если алименты не индексировались с 2018 года шесть лет, а прожиточный минимум увеличивался с каждым годом, возможно ли с него взыскать эти "недоплаты" за предыдущие годы?
, вопрос №4092732, Наталья, г. Фатеж
800 ₽
Семейное право
Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей?
Здравствуйте! Сложно сформулировать лаконично, боюсь упустить, возможно, важные моменты. У моей будущей супруги двое несовершеннолетних детей, с бывшим мужем они в разводе, прав родительских не лишен, на алименты она не подавала, содержут детей 50/50. Живут дети с матерью в ее квартире, в которой им выделены доли. Сейчас мы собираемся купить совместное жилье - дом, с использованием семейной ипотеки, оформив ее на мою будущую супругу ( у меня детей нет). Вопрос: может ли какие выгоды (преимущества передо мной) получить она, получив одобрение ипотеки на себя до оф.брака со мной, но подписав ипотечный договор уже находясь в браке со мной? Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей? Есть ли какая разница в правах на жилье, если ту же самую ипотеку оформлять нам со мной в качестве созаемщика? Спасибо.
, вопрос №4090409, Клиент, г. Нижний Новгород
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2022