Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу расторгнуть договор с провайдером но я снимаю квартиру и не на меня сделан договор можно ли расторгнуть договор?

Здравствуйте! я хочу расторгнуть договор с провайдером но я снимаю квартиру и не на меня сделан договор

можно ли расторгнуть договор?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Нет, если Вы не являетесь стороной договора, то не имеете возможности совершать какие-либо юридически значимые действия по такому договору в плане его расторжения либо изменения, это должен делать заказчик услуг по договору — хозяйка арендуемой Вами квартиры, к ней и надо обращаться с такой просьбой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: Как мне наиболее быстрым способом разорвать договор и выселить арендатора?
Здравствуйте, Я сдал квартиру знакомой для проживания ее сына, заключив договор в марте 2021 года. В октябре у меня поменялись планы по поводу квартиры и я сообщил знакомой, что хочу расторгнуть договор и что у них есть 2 месяца на поиск новой квартиры. Знакомая повела себя очень неадекватно. Отказывается съезжать и разрывать договор до его окончания. Я перечитал договор и понял, что он был не совсем адекватно составлен. На скриншоте видны пункты, по которым возможно разорвать договор. Я бы хотел разорвать договор на основании пункта 5.5 договора: "При просрочке платежей по настоящему Договору более, чем на три календарных дня Наймодатель вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке." На основании того, что она допустила просрочку платежа в прошлом месяце более чем на 3 календарных дня. Оплатила 17 числа вместо 12 по договору. Вопрос: Как мне наиболее быстрым способом разорвать договор и выселить арендатора? Повторюсь, знакомая собирается избегать вручения уведомления о расторжении и препятствовать расторжению договора. Она проживает в другом городе. На письма еще 30+ дней уйдет. Сдал как знакомой очень дешево, чтобы помочь ее сыну студенту. Она еще и юрист и будет затягивать процесс как можно дольше. Хотел сделать доброе дела, а получил вот такие проблемы. Если не получится по пункту 5.5 то готов разорвать любым другим наиболее быстрым способом. Какой алгоритм действий? Спасибо!
, вопрос №3109367, Роман Roman, г. Москва
Гражданское право
Объясните пожалуйста, что будет по этому договору?
Здравствуйте. Объясните пожалуйста, что будет по этому договору? Я хочу расторгнуть договор в одностороннем порядке. Но и не успеваю по срокам
, вопрос №3176681, Кристина Белоусова, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?
Добрый день. В декабре 2021 года приобрели квартиру в Краснодаре. При приобретении видели, что есть черные пятна на обоях, но не придали этому значения. Приобретали готовую квартиру во вторичном жилье (2011 г.п.) с ремонтом, также тут жили жильцы, которые снимали. Покупали через агентство недвижимости, квартира проходила оценку для страхования ипотеки. Сейчас жильцы съехали, мы заехали в квартиру и поняли, что это плесень, причем по всей квартире. Продавец говорит, что обои черные были, но он не знал что это плесень. В договоре про грибок также ничего не было. При этом сам продавец говорит, что это может быть из за ремонта - когда-то во время ремонта прорвало шланг и вода стояла в ванной и комнате (по его словам). Что сейчас можно сделать? Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги? Или взыскать сумму за ремонт? Какой порядок действий?
, вопрос №3302239, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Лицом, и узбеками (регистрация в УФМС имеется)?
Добрый день! Имеется участок, посажен картофель. Подорвано здоровье, хочу заключить договор ГПХ с узбеками. Что для этого нужно? И можно ли образец договора между мной, как физ.лицом, и узбеками (регистрация в УФМС имеется)?
, вопрос №3370886, Мария, п. Тульский
Все
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры если дом признали аварийным?
Здравствуйте, была куплена квартира в удовлетворительном качестве, в старом жилом фонде, планировалось сделать ремонт и жить в ней. Право было зарегистрировано 2 декабря, дом признали аварийным 10. Узнали об этом только в марте, после направления соответствующего распоряжение. При этом как выяснилось комиссия признала дом аварийным ещё 15 октября. Можно ли расторгнуть договор и какие есть шансы в суде? Спасибо
, вопрос №3395323, Георгий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.04.2022