Существует ли образец справки для предоставления судебным приставам о прекращении исполнительного производства для военного, учавствующего в спец операции?

Добрый день. Существует ли образец справки для предоставления судебным приставам о прекращении исполнительного производства для военного, учавствующего в спец операции? Заказала справку, а там прописано, что убыл в командировку, а для чего не сказано. Примут ли пристава?

, Галина, г. Хабаровск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Галина! Установленной формы не предусмотренно. В разъяснениях указано:

Для этого необходимо предоставить оригиналы или нотариально заверенные копии документов, которые подтверждают основание для приостановления исполнительного производства. Принести их также могут представители сторон, имеющие право совершать от их имени действия в этом направлении.

Т.е. могут потребоваться любые документы подтверждающие участие в спецоперации. Обратитесь к судебным приставам, может быть имеющейся справки будет достаточно, если нет, то запросите дополнительные документы. Корректный ответ по этому вопросу Вам могут дать только судебные приставы, проанализировав представленые Вами документы.