Развелась с бывшим мужем в мае 2021 года, есть общая дочь, в воспитании которой он не принимает ни какого

Развелась с бывшим мужем в мае 2021 года, есть общая дочь, в воспитании которой он не принимает ни какого участия, ни физически ни материально, на алименты не подавала, вопрос: слышала про отказ от ребенка с разрешением на последующее удочерение через нотариуса, как это сделать?

, Алёна, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алёна! отказ от детей не предусмотрен, а вот согласие на удочерение — да. Согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ  — СК РФ Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка

 1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном.

Отцу ребенка нужно обратиться к нотариусу и оформить такое заявление.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.