Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Наследники после развода

Здравствуйте!У меня такой вопрос:живем в гражданском браке с мужем семь лет.У мужа есть сын от первого брака.Если мы узаконим свои отношения,будет ли его сын,в случае развода,претендовать на мою квартиру?Квартира приватизирована,муж в приватизации не участвовал,прописан без права на жилплощадь.Спасибо.

15 Декабря 2013, 10:47, вопрос №325281 Наташа, г. Воркута
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Миронова Любовь
    Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталья,

      Отношения не зарегистрированных в органах ЗАГСа ни каких правовых последствий за собой не влекут, следовательно    сын вашего сожителя не может претендовать на вашу квартиру. Квартира приватизирован на вами до брака, следовательно она ваша и на нее ни будущий супруг ни его дети права не имеют. 

    15 Декабря 2013, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats