Отчисление из ВУЗа
Ситуация такова: студента, приехавшего из Казахстана, 2 курса очного договорного отделения СибГУТИ отчисляют за академическую неуспеваемость до начала сессии. Является ли это правомерным? Разве "академической неуспеваемостью" не является несдача сессии? Возможно ли избежать отчисления?
Университет не допускает студента до закрытия долга по одному предмету и его отчисляют.
Да именно так. Даже из-за одного предмета можно вылететь из института очень легко. У меня много знакомых так отчислили.