На определение суда по передаче дела по подсудности в другой суд по месту жительства, была подана частная жалоба, жалоба была удовлет ворена вышестоящим судом
Добрый день! На определение суда по передаче дела по подсудности в другой суд по месту жительства , была подана частная жалоба ,жалоба была удовлет ворена вышестоящим судом. В это время судья без меня провела заседание и удовлетворила иск Банка. Как отменить ее решение?
Уточнение от клиента
это можно пременить -Комментируя данную норму права, необходимо также обратиться к положениям ч. 1 ст. 47 Конституции РФ, в соответствии с которыми никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом, а также к Постановлению Конституционного Суда РФ от 21 апреля 2010 г. N 10-П. С учетом изложенного и исходя из системного толкования положений ГПК РФ можно прийти к выводу о том, что рассмотрение судом дела с нарушением правил подсудности, с учетом положений ч. 1 ст. 47 Конституции РФ, свидетельствует о рассмотрении дела судом в незаконном составе и является безусловным основанием для отмены данного решения в соответствии с п. 1 ч. 4 комментируемой статьи.
, Алена Богатова, г. Сочи
Здравствуйте.
Лучше подать ходатайство о приобщении новых доказательств.