Могу ли я её забрать домой, если дочь её не отпускает?

Здравствуйте . У Меня такой вопрос . Моя бабушка возраст 92 года, прописана в г. Йошкар-Ола, уехала к дочери в Москву полтора года назад, хочет вернуться обратно домой. Бабуля звонит мне и просит ее забрать.Могу ли я её забрать домой, если дочь её не отпускает?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия! Конституцией РФ установлено право каждого гражданина на свободу передвижения

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

С уважением, Елена