Подали заявление на развод, изначально я отказалась от дележки имущества, а теперь хочу забрать пол стоимости машины, но думаю что он переоформил ее и я уже ничего не получу, какие у меня шансы?
Подали заявление на развод, изначально я отказалась от дележки имущества, а теперь хочу забрать пол стоимости машины, но думаю что он переоформил ее и я уже ничего не получу, какие у меня шансы ?
Здравствуйте, Галина!
Если машина была приобретена после заключения брака и вы не делили имущество, значит машина всё ещё находится в совместной собственности, а значит её можно поделить. Продавать её без вашего согласия, он не имел права и вы сможете отменить продажу. То есть у вас есть все шансы на половину машины и всего имущества купленного в период брака. Если вам нужна помощь с этим, напишите мне в чат(личные сообщения).
С уважением.
Галина, день добрый!
Любое имущество, нажитое супругами в период брака, в том числе автомобиль является их совместной собственностью и подлежит разделу между ними в равных долях ст.34, 39 СК РФ. Если этот автомобиль не был приобретен до вступления в брак или не был подарен супругу, то он подлежит разделу. Вы можете заявить требование о разделе автомобиля и получить денежную компенсацию половины его стоимости ст.133, 252 ГК РФ.
Всего доброго!