Подали заявление на развод, изначально я отказалась от дележки имущества, а теперь хочу забрать пол стоимости машины, но думаю что он переоформил ее и я уже ничего не получу, какие у меня шансы?

Подали заявление на развод, изначально я отказалась от дележки имущества, а теперь хочу забрать пол стоимости машины, но думаю что он переоформил ее и я уже ничего не получу, какие у меня шансы ?

, Галина, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Галина!

Если машина была приобретена после заключения брака и вы не делили имущество, значит машина всё ещё находится в совместной собственности, а значит её можно поделить. Продавать её без вашего согласия, он не имел права и вы сможете отменить продажу. То есть у вас есть все шансы на половину машины и всего имущества купленного в период брака. Если вам нужна помощь с этим, напишите мне в чат(личные сообщения).

С уважением.

Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Галина, день добрый!

Любое имущество, нажитое супругами в период брака, в том числе автомобиль является их совместной собственностью и подлежит разделу между ними в равных долях ст.34, 39 СК РФ. Если этот автомобиль не был приобретен до вступления в брак или не был подарен супругу, то он подлежит разделу. Вы можете заявить требование о разделе автомобиля и получить денежную компенсацию половины его стоимости ст.133, 252 ГК РФ.

Всего доброго!