В квартире прописаны два человека, один(не собственник) сделал временную регистрацию в другом месте, надо ли оплачивать за него ЖКХ?

Здравствуйте. В квартире прописаны два человека,один(не собственник) сделал временную регистрацию в другом месте,надо ли оплачивать за него ЖКХ ?

, Лариса Алексеевна, г. Москва
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Надо обратиться в управляющую компанию с заявлением, приложить сведения о регистрации второго жильца по новому адресу, после чего Вам должны будут сделать перерасчет по оплате ЖКХ на время отсутствия жильца в квартире.