Как они говорят он устроен как самозанятый и платит мне 1500в месяц

Здравствуйте!у меня такая проблема у мужа более 600 тыс долг по алиментам приставы ничего не делают!как они говорят он устроен как самозанятый и платит мне 1500в месяц!что мне делать?

, Ольга, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Если 1500 в месяц это проценты от его официального дохода, то действительно мало что можно сделать. Вы можете подать на алименты в твердой сумме, которая точно будет больше и если он не выплачивает то, что должен его можно привлечь за это к административной, а потом и к уголовной ответственности.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат(личные сообщения).

С уважением.