Если отец жены подарил ее свою фирму, счтитается ли она совменстной собственностью при разводе?

, Галина Леонидовна Горбунова, г. Владивосток
Павел Шилоносов
Юрист, г. Пермь

В соответствии со ч. 1 ст. 36 СК РФ: «Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.»

Таким образом права на долю в фирме не будут являться совместной собственностью, а вот доходы, которые будет получать супруга от деятельности этой фирмы, в соответствии со ст. 34 СК РФ будут.