8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отменить исполнительный лист в службе судебных приставов

Отменить исполнительный лист в службе судебных приставов.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Румянцев
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Татьяна.

Что Вы понимаете под отменой исполнительного листа? Вы должник или взыскатель?

В соответствии с ч. 1 ст. 46 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

 
1) по заявлению взыскателя;

Если у Вас остались ещё вопросы или требуется подготовка документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. В соответствии с правилами сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Доброго времени суток, Татьяна.

В случае если вы должник и испол. лист пришел к приставам, то ими возбуждается исп. производство. 

Исп. лист выдан судом по судебному приказу. Вам необходимо приказ обжаловать и восстановить пропущенный срок. Это не сложно сделать самостоятельно. Но для этого надо получить приказ в суде. 

Алгоритм прост — идете к приставу, узнаете наименование суда и номер дела, по которому вынесен приказ.

едете в суд и получаете копию судебного приказа. У вас есть 10 суток с момента получения на обжалование и восстановление срока.  Удачи.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я переехать из России в крым имеея исполнительные листы у судебных приставов
Могу ли я переехать из России в крым имеея исполнительные листы у судебных приставов
, вопрос №3081884, надкжда, г. Апатиты
Исполнительное производство
На работу пришел исполнительный лист от судебных приставов.После удержания зарплаты по нему у меня осталось денег меньше прожиточного минимума.Законно ли это?
На работу пришел исполнительный лист от судебных приставов .После удержания зарплаты по нему у меня осталось денег меньше прожиточного минимума.Законно ли это?Заранее спасибо за ответ .
, вопрос №3081916, ЮЛИЯ, г. Мценск
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста как можно получить исполнительный лист у судебного пристава если она не дает его?
Добрый день!Скажите пожалуйста как можно получить исполнительный лист у судебного пристава если она не дает его?
, вопрос №3094820, Лариса, г. Иркутск
Гражданское право
Если есть задолженность по исполнительному листу у судебных приставов могу ли я получить права на вождения
Если есть задолженность по исполнительному листу у судебных приставов могу ли я получить права на вождения
, вопрос №3297932, Наталья, г. Москва
Семейное право
В 2017года бывшая жена подала на алименты (вычитали каждый месяц с моей з.п.), затем в 2020г она забрала исполнительный лист у судебных приставов, так как мы сошлись заново
В 2017года бывшая жена подала на алименты (вычитали каждый месяц с моей з.п.), затем в 2020г она забрала исполнительный лист у судебных приставов, так как мы сошлись заново. Сейчас она опять принесла этот исполнительный лист приставов, но уже с формулировкой о выплате долга за последние 3 года. Какова правомерность приставов, что они начислили алименты за тот период в который мы проживали вместе , так как она самостоятельно забрала этот исполнительный лист у приставов в 2020г.
, вопрос №3358735, Аркадий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2022