Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
916 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Адрес регистрации ип

по какому адресу можно регистрировать ИП? Если я живу в городе, а прописка в районе, могу ли адресом регистрации указать фактический адрес проживания? Спасибо)

14 Декабря 2013, 21:59, вопрос №325060 Татьяна, г. Чебоксары
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бахарчиев Руслан

    Татьяна, здравствуйте!)
    Нет, не можете. В соответствии  ч. 3, ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

    А место вашего жительства определяется постановкой на регистрационный учет (пропиской), следовательно, юридически, там где вы прописаны, там вы и живете.

    Об этом нам говорит Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» и Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации
    с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской
    Федерации.

    14 Декабря 2013, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats