Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Материнский капитал на пенсию мамы

слышала,что накопительную часть пенсии можно положить в банк под проценты,можно ли сделать тоже самое с деньгами с материнского капитала ,если их перевести на пенсию мамы

14 Декабря 2013, 21:25, вопрос №325035 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бахарчиев Руслан

    Здравствуйте, Ольга!)

    Отвечу коротко — нет.

    Средства материнского капитала можно распределить только по трем направлениям. Это строго определено в Федеральном законе от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах
    государственной поддержки семей, имеющих детей». А именно: улучшение жилищных условий, получение образования ребенком, формирование накопительной части
    трудовой пенсии для женщин
    .

    14 Декабря 2013, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats