СяСкрылись с места дтп

Произошло дтп, оба участника отъехали в сторонку и решили договориться между собой, без ГИБДД. Соглись на том, что потерпевший найдет сто, где отремонтиоуют, а виновный оплатит пл высьавленному счету, т. е. непосредственно СТО, а не даст выставленную сумму потерпевшему. На следующий день позвонила жена потерпевшего и потребовала определенную сумму наличкой, угрожая, что в противном случае она пойдет в, ГИБДД и заявит, сто я скрылся с места ДТП, что у нее якоюя есть видеозапись. Пожалуйста, подскажите как быть

, Стелла, г. Красноярск
Руслан Попов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте. Стелла.

Если договорились устно и не составили европротокол, то если потерпевший заявит об оставлении места ДТП без оформления — это лишение прав.

Может на видеозаписи, которой угрожает жена потерпевшего, как раз есть доказательства, что вы не оставляли места ДТП. Как вариант конечно.

Вам надо встретиться с потерпевшим, обговорить эти моменты. И сделать как договорились между собой. После ремонта, обязательно потерпевший пусть даст вам расписку, что претензий к Вам по факту ДТП, которое произошло, желательно указать место ДТП, дату, время и между какими авто оно произошло, не имеет.

Стелла
Клиент, г. Красноярск
Благодврю за ценный совет!

Оцените пожалуйста ответ.

Если понадобится консультация обращайтесь в чат.